OmskZdes.ru

Происшествия • 19 апреля 2013, 09:40

Омская тележурналистка спасла мужчину от прыжка с моста

Автор: Екатерина Криль

 

Накануне почти два часа полицейские и психологи уговаривали молодого человека не прыгать с парапета Октябрьского моста. Но безрезультатно. Только появление съемочной группы "Омской телевизионной компании" в корне изменило ситуацию. (ФОТО)

 

Вчера вечером на "Горбатом" мосту образовалась пробка: автомобили МЧС и скорой помощи окружили мужчину, еле державшегося за парапет. Он не подпускал к себе никого и согласился разговаривать только с прибывшими на место журналистами "ОТК" (РЕН ТВ в Омске). Корреспонденту Ольге Долгих он озвучил свое единственное требование - чтобы его выслушали. Но не сотрудники полиции, которым он не доверяет, а прокуратура.  "Хочу рассказать про одну организацию в интернете, "Сибспайс" называется. Они торгуют препаратами всякими, при том в открытую все делается. Целенаправленно людей подсаживают", - рассказал молодой человек, представившийся Алексеем. Фамилию несколько раз называл неправильно. По-видимому, даже в таком состоянии не хотел, чтобы его "пробили" по базе данных. Алексей Кушевой, 1984 года рождения, оказывается трижды судим за наркотики. 
Почти час молодой человек разговаривал только со съемочной группой. Врачи не исключали, что он прыгнет, но не из-за того, что готов на этот шаг, а скорее от безысходности. Хотя в интервью он признался, что шагнуть в бездну ему совсем не хочется. На исходе второго часа подъехали представители прокуратуры и психологической службы УВМД. К этому моменту потенциальный самоубийца уже был готов внять доводам журналистам и аргументам профессионального переговорщика. - Я прибыл, выяснил его состояние. Оно неадекватное, есть признаки невменяемости, - рассказывает Георгий Квят, начальник психологической службы УМВД РФ по Омской области. - Удалось переубедить его. В настоящее время он направлен в психиатрическую больницу.
Своей цели неудавщийся самоубийца добился. Несмотря на то, что мужчину доставили в закрытое медучреждение на Куйбышева, его словами в прокуратуре заинтересовались.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17489.html