OmskZdes.ru

Происшествия • 5 марта 2013, 09:05

На пожаре в Полтавском районе погибли 50 коров

Автор: Антон Маликов

 

Возгорание произошло сегодня утром на территории животноводческой фермы, расположенной в селе Прогресс. В дыму задохнулось около полусотни голов крупнорогатого скота. Материальный ущерб пока не установлен. 

 

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 04:23 утра. На момент прибытия спасателей ферма горела изнутри, площадь, охваченная огнем, составляла 100 квадратных метров.

Пожарные успели вывести из горящего помещения 30 голов крупнорогатого скота. Однако, несмотря на их усилия, большую часть животных (50 коров) спасти не удалось – они задохнулись в дыму. Помимо этого, в результате пожара полностью сгорел трактор МТЗ 82 2008 года выпуска. По данным спасателей, восстановлению машина не подлежит.

Предварительная причина возникновения пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Материальный ущерб устанавливается.
Отметим, что данные о количестве коров, погибших в результате ЧС, разнятся. Так, по информации, опубликованной на официальном сайте регионального УМВД, в результате задымления погибли 75 коров. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17373.html