OmskZdes.ru

Происшествия • 26 февраля 2013, 14:35

Таксист пытался скрыть свою причастность к смерти человека в ДТП

Автор: Антон Маликов

 

Пытаясь запутать следствие, житель Усть-Ишимского района позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил на обочине тело неизвестного мужчины. Только спустя время полиция установила, что погибший был сбит машиной человека, который сообщил о происшествии.

 

В минувшую субботу, 23 февраля, около полуночи в дежурную часть отделения полиции "Усть-Ишимское" поступило сообщение от водителя такси о том, что на обочине дороги лежит мужчина без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили на теле убитого травмы, указывающие на возможный насильственный характер смерти. Для раскрытия данного поступления руководством территориального подразделения было принято решение задействовать большую часть всего личного состава.

- Проводился подворный обход, опрашивались возможные очевидцы произошедшего, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. - Вскоре личность погибшего была установлена, им оказался 50-летний местный житель. Параллельно с версией убийства отрабатывалась и другая - гибель в результате ДТП. В ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли видеозапись с камеры наблюдения, установленной на одном из магазинов. Анализ видеофайла указывал на то, что в отрезок времени, в который, вероятно, наступила смерть сельского жителя, по данной дороге проезжал лишь автомобиль таксиста, от которого поступило заявление об обнаружении тела. При осмотре "Жигулей" эксперт-криминалист, внимательно изучив бампер, обнаружил волокна ткани идентичной с одеждой погибшего.

В ходе повторной беседы с таксистом выяснилось, что он, совершив наезд на человека, испугался ответственности и, пытаясь избежать ответственности и запутать следствие, скрыл свою причастность к совершению ДТП.

В настоящее время мужчина дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17351.html