OmskZdes.ru

Происшествия • 31 января 2013, 11:57

Краснодарский рецидивист изнасиловал 19-летнюю студентку

Автор: Екатерина Криль

 

Мужчина, ограбивший и надругавшийся над молоденькой девушкой, два дня находился в розыске. Студентка возвращалась с железнодорожного вокзала домой, ее подкараулили за одним из жилых домов.

 

19-летняя студентка, возвращавшаяся с электрички, была изнасилована в минувшую пятницу, 25 января, около десяти часов вечера. За жилым домом на улице Труда на нее напал мужчина, еще и ограбивший девушку - он похитил имущество на 11 тысяч рублей.
Пострадавшая хорошо запомнила нападавшего и смогла описать его внешность. Также в качестве улик на месте преступления были изъяты следы обуви и записи видеокамер, установленных на железнодорожном вокзале. Информация о подозреваемом была передана полицейским, и через некоторое время несколько человек, похожих на него, были задержаны. В этот же день следственными органами было возбуждено уголовное дело по статьям "изнасилование" и "грабеж".
Выйти на след подозреваемого удалось только спустя два дня. 33-летний житель Краснодарского края был задержан возле дома по ул. Чайковского, где снимал квартиру. Известно, что он освободился из мест лишения свободы в декабре 2012 года, где отбывал наказание за совершение грабежей. В Омске мужчина занимался распространением книжной продукции, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17280.html