OmskZdes.ru

Происшествия • 9 января 2013, 08:35

По факту ДТП, в котором погибли две женщины, возбуждено уголовное дело

Автор: Антон Маликов

 

Аварией, одним из участников которой оказался сотрудник конвойной службы УМВД по Омской области, заинтересовался Следственный комитет. Виновнику происшествия грозит до семи лет лишения свободы.

 

Напомним, что в ночь на 7 ноября 23-летний водитель "Toyota Corona Premio" в районе поворота на Черлакский оптовый рынок не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-111740", за рулем которого находился сотрудник полиции. В результате столкновения одна женщина скончалась на месте происшествия, вторая - спустя несколько часов в реанимационном отделении ГБ-1. Кроме того, третья пассажирка и сам водитель "Тойоты" с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницу. Водитель и два пассажира "ВАЗа" получили менее серьезные травмы и после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Сегодня стали известны подробности произошедшего. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, осмотр места происшествия показал, что ДТП произошло в условиях недостаточной видимости – на участке дороги отсутствовало электрическое освещение, а сама проезжая часть имеет мерзлое асфальтированное покрытие, но без гололедных явлений. Виновником ДТП в полиции считают водителя иномарки.

- Как выяснилось, водитель-нарушитель, который находился за рулем без признаков алкогольного опьянения, имеет малый стаж вождения - с 2010 года, - сообщается на официальном сайте региональной ГИБДД.

Кроме того, по сведениям дорожной службы, в настоящее время СУ СК по Омской области возбудил уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ  "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, осуществляются допросы свидетелей и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17225.html