OmskZdes.ru

Происшествия • 17 декабря 2012, 13:43

Пьяный грабитель-рецидивист избил кастетом женщину в подъезде

Автор: Антон Маликов

 

Дождавшись, когда жертва зайдет в парадную дома, парень попытался вырвать из ее рук дамскую сумочку, применив оружие. Задержать злоумышленника помог выбежавший на крики сосед.

 

Происшествие случилось вчера, 16 декабря, в Кировском округе. 48-летняя жительница заходила в подъезд своего дома, который расположен на ул. Рокоссовского, и в этот момент на нее напал неизвестный. Избив женщину кастетом по лицу и телу, злоумышленник выхватил у нее из рук дамскую сумку и попытался скрыться. Однако сбежать с места преступления ему не дал сосед пострадавшей.

- На крики женщины выбежал сосед, который задержал злоумышленника и вызвал стражей правопорядка, - сообщили в пресс-службе региональной полиции. – Впоследствии руководством УМВД России по городу Омску было принято решение поощрить Александра Кучкова, задержавшего разбойника.

Нарушителем оказался 21-летний парень, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. В полиции отмечают, что свои противоправные действия он совершил в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17190.html