OmskZdes.ru

Происшествия • 12 декабря 2012, 16:38

При пожаре в частном доме погибли два младенца

Автор: Антон Маликов

 

Сегодня, 12 декабря, в 14:33 в пожарную службу региона поступило сообщение о пожаре в двухквартирном частном доме, расположенном на улице Труда в селе Усть-Ишим. В ходе тушения спасатели обнаружили тела двух несовершеннолетних детей.

 

На момент прибытия пожарных из окон дома клубами шел дым. В короткое время спасателям удалось ликвидировать пламя, однако ЧС не обошлась без жертв.

- В ходе тушения возгорания в помещении были обнаружены тела двух девочек 2009 и 2011 года рождения, - сообщили в пресс-службе МЧС по Омской области. – Также в результате пожара квартира №1 выгорела полностью.

Условиями, повлиявшими на развитие пожара и гибель детей, борцы с огнем считают позднее обнаружение возгорание и несвоевременное обращение к диспетчеру службы "01".

Отметим, что при тушении возгорания было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники и шесть человек личного состава. В настоящее время на месте пожара работает следственно-оперативная группа над установлением причины пожара и обстоятельств гибели. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17178.html