OmskZdes.ru

Происшествия • 7 декабря 2012, 10:41

У бизнесмена украли в подъезде три компьютера и $23 000

Автор: Екатерина Криль

 

Ограбление было совершено вчера, 6 декабря, на ул. В. Иванова в районе семи часов вечера. В подъезде дома на 48-летнего индивидуального предпринимателя напали двое мужчин, отобравшие сумку с деньгами, два ноутбука и планшетник.

 

Припарковав автомобиль на стихийной остановке за домом, бизнесмен вошел в подъезд и недалеко от своей двери заметил двух молодых людей, однако не придал значение присутствию незнакомцев. Неожиданно мужчины начали наносить мужчине удары, сорвали золотую цепь стоимостью 150 000 рублей и забрали находившиеся при нем две сумки, в одной из которых находилось два ноутбука и планшетный компьютер, а во второй 23 000 долларов США и документы. Мужчина побежал за убежавшими преступниками, но поняв, что не сможет их догнать, обратился в полицию.
Как сообщает УМВД по Омской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Полиция обращается к свидетелям или очевидцам преступления: если Вы располагаете важной для следствия информацией, обратитесь в полицию по телефонам 02, 79-33-04. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17164.html