OmskZdes.ru

Происшествия • 23 октября 2012, 10:30

Очередное ДТП в Омске стало причиной госпитализации детей

Автор: Антон Маликов

 

Городские магистрали продолжают увеличивать статистику аварий, в которых пострадавшими являются дети. На этот раз в больницу было отправлено двое мальчиков, один из которых не успел еще отпраздновать свой первый день рождения.

 

Вчера, 22 октября, в 20:10 на улице Воровского произошло дорожно-транспортное происшествие. Предварительно удалось установить, что водитель автомобиля "Жигули", неработающий 29-летний мужчина без признаков алкогольного опьянения, в районе пересечения с улицей 1-я Трамвайная при повороте налево не предоставил преимущество в движении и врезался в "Mitsubisi Shariot". Итогом аварии стала госпитализация троих человек, двое из которых были детьми.

- В результате ДТП получившие травмы пассажиры иномарки, 30-летняя женщина и двое мальчиков, одному из которых еще не исполнилось и года, были доставлены в медицинское учреждение, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области. - После осмотра медиками пострадавшие были отпущены домой.

Полицейские отмечают, что в момент происшествия ребенок 2012 года рождения находился на руках у матери, а 9-летний мальчик - на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства. В отношении водителя «Mitsubisi Shariot» было возбуждено административное делопроизводство по статье "Нарушение правил перевозки людей".

Напомним, что в этот же день утром в районе остановки 7-я Заозерная был насмерть сбит двухгодовалый мальчик, переходивший дорогу вместе с матерью и пятилетним братом по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщину и второго ребенка врачам удалось спасти, их порядке доставили в медицинское учреждение.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17025.html