OmskZdes.ru

Происшествия • 23 октября 2012, 09:24

Омич вызвал полицейских на разборки с полицейскими

Автор: Антон Маликов

 

Хозяин торгового киоска, где стражи порядка составляли протокол по факту нарушения правил продажи алкоголя, не разобрался в ситуации и, выехав к торговой точке, вызвал на помощь других сотрудников правоохранительных органов.

 

21 октября в 11:10 сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Омской области выявили факт реализации пива в торговом павильоне, расположенном на остановке "Телецентр". Данное правонарушение было должным образом зарегистрировано.

Пока полицейские занимались оформлением бумаг, 20-летняя продавец по телефону сообщила о случившемся хозяину павильона, который тут же выехал на машине к месту события. По пути, не разобравшись в ситуации, предприниматель по телефону обратился за помощью в полицию.

- Прибыв в павильон, он увидел сотрудников полиции, которые и разъяснили цели своего пребывания, и какое нарушение федерального законодательства в сфере оборота алкогольной продукции ими было выявлено, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - После этого предприниматель отказался от помощи прибывших по вызову сотрудников патрульно-постовой службы.

В итоге прибывший экипаж отправился обратно продолжать нести службу, а в отношении предпринимателя было вынесено постановление о возбуждении дела по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17023.html