OmskZdes.ru

Происшествия • 22 октября 2012, 09:41

Библиотеку оцепили из-за "машины времени" (Фото)

Автор: Екатерина Криль

 

В минувшую пятницу из детской библиотеки на ул. Кучерявенко после обнаружения подозрительного предмета были эвакуированы 14 человек. Сверток с проводами и часами оказался "машиной времени", которую два четвероклассника сделали на уроке труда.

 

19 октября в 12:25 часов в полицию поступило сообщение о том, что в Ленинском округе на крыльце первой детской библиотеки обнаружена подозрительная коробка. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, инженерно-саперная группа ОМОН, сотрудники ЭКЦ, кинолог со служебной собакой.
Сотрудники полиции незамедлительно оцепили здание библиотеки - одноэтажную пристройку к жилому дому. Эвакуировали трех работников библиотеки и 11 посетителей.
В то время, когда взрывотехник ОМОН уже приступил к осмотру странной находки, к сотрудникам полиции обратились два школьника. 10-летние мальчики рассказали, что вызвавший среди взрослых переполох предмет является "машиной времени", которую они сегодня изготовили на уроке труда. При этом дети с гордостью показали на прикрепленные к коробке часы, провода и автомобильные датчики. Выяснилось, что четырехклассники поспорили между собой о том, кто же понесет неудобную коробку и в результате решили оставить её у библиотеки. 
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, правоохранители вернули подделку школьникам и провели с ними профилактическую беседу. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17015.html