OmskZdes.ru

Происшествия • 21 августа 2012, 12:26

Грабители лишили жертву компьютера, косметики и... волнистого попугая

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вместе с ценным имуществом грабители захватили из квартиры волнистого попугайчика. Вещи злоумышленники продали и потратили деньги на алкогольные напитки, а птицу подарили незнакомому ребёнку.

 

19 августа около 16:00 в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестные вскрыли её комнату в квартире по ул. Д. Бедного и похитили имущество. Заявительница снимала комнату в квартире, где, кроме нее, проживает еще и родственник собственницы жилого помещения. Утром потерпевшая ушла на рынок, а некоторое время спустя ей позвонил сосед и сообщил, что в дом  ворвались неизвестные, и, угрожая ему физической расправой, похитили вещи. Грабители унесли компьютер, dvd-плеер, косметику и волнистого попугайчика. Сумма ущерба составила 57 400 рублей. 
Когда оперативники опросили мужчину, заявившего о нападении, обнаружились некоторые нестыковки. В ходе проверки он признался, что историю с нападением придумал вместе со своим приятелем, с которым ранее и похитил вещи и попугайчика. Имущество подельники продали за 1000 рублей, деньги потратили на спиртное, а птичку подарили неизвестному ребенку. 
В настоящее время в отношении злоумышленников проводится дополнительная проверка, сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16844.html