OmskZdes.ru

Происшествия • 18 апреля 2012, 09:11

Водителя, сбившего школьницу и скрывшегося с места ДТП, посадили на 7 суток

Автор: Ольга Каштанова

 

Вчера около двух часов ночи в селе Шевченко Москаленского района мотороллер сбил 15-летнюю девочку. Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан полицейскими.

 

По данным областной Госавтоинспекции, 17 апреля в 01:50 часов водитель мотороллера "ТМЗ" в районе дома № 40 по улице Центральная села Шевченко сбил 15-летнюю девочку, которая шла по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате школьница с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение. Водитель с места происшествия скрылся. 
В ходе поисковых мероприятий несостоявшегося беглеца удалось задержать. Им оказался 27-летний житель Москаленского района. Как выяснилось, права управления транспортными средствами мужчина  не имеет, кроме того, мотороллер не зарегистрирован в установленном порядке.   В медицинском учреждении Москаленского  района у гражданина отобран биологический анализ крови на наличие алкоголя в организме. Местным мировым судом в отношении данного водителя вынесено решение о наказании в виде административного ареста сроком на семь суток. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16499.html