OmskZdes.ru

Происшествия • 23 марта 2012, 11:54

Полиция задержала трех грабителей "Почты России"

Автор: Ольга Каштанова

 

Раскрыто первое преступление, связанное с вооруженным ограблением омского отделения "Почты России". Стражи порядка задержали трех молодых людей, которых подозревают в разбойном нападении на почту по улице 10 лет Октября.

 

2 марта в Омске было совершено разбойное нападение на отделение "Почты России" на улице 10 лет Октября. Вооруженные пистолетами мужчины через ограждение проникли к рабочим местам операторов и потребовали отдать им все имеющиеся в кассах наличные деньги. Забрав 200 тысяч рублей, преступники скрылись.
Сегодня пресс-служба УМВД России сообщила, что задержаны трое подозреваемых, двоим из них по 26 лет, одному - 25. При обыске изъят пневматический пистолет, 2 маски, другие улики. 
По словам начальника управления уголовного розыска УМВД России по Омской области подполковника полиции Алексея Кубица, каждый из них задержан по месту проживания. "Операцию по задержанию подозреваемых спланировали и осуществили так, что сопротивления они оказать не смогли, чего можно было бы ожидать: преступление совершено и дерзкое, и хорошо подготовленное", - пояснил Кубиц. 
В настоящее время идет расследование трех других разбойных нападений на "Почту России" и предпринимаются меры по профилактике подобных преступлений. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16424.html