OmskZdes.ru

Происшествия • 19 марта 2012, 16:51

"Метромолл" подожгли грабители

Автор: Ольга Каштанова

 

Вчера ночью в Омске горел торговый комплекс "Метромолл". Сотрудники частного охранного предприятия, прибывшие на место, задержали двоих молодых людей, которые ограбили один из бутиков, после чего подожгли помещение.

 

Напомним, что пожар начался 19 марта в первом часу ночи. В это же время в полицию обратились сотрудники частного охранного предприятия, которые задержали в одном из обувных бутиков двоих неизвестных. Как выяснилось, парни проникли в помещение магазина, отжав входную дверь. Из сейфа они похитили около 10000 рублей. Пытаясь скрыть следы преступления, грабители подожгли складское помещение. Однако в торговом комплексе сработала сигнализация и оперативно прибывшие работники ЧОП задержали подозреваемых на месте.
Молодые люди, которым всего по 20 лет, ранее не имели проблем с законом. Один из них признался, что решил ограбить магазин, так как знал, где находятся ключи от сейфа. Оказалось, молодой человек раньше работал в этом бутике.                  В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает УМВД Росии по городу Омску.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16406.html