OmskZdes.ru

Происшествия • 19 марта 2012, 11:35

Студент ОмГУ покончил с собой в здании университета

Автор: Ольга Каштанова

 

В Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского покончил с собой студент второго курса Игорь Чернов. Молодой человек оставил предсмертную записку на своей страничке "ВКонтакте".

 

В минувшую пятницу, 16 марта, на цокольном этаже первого корпуса ОмГУ одна из студенток увидела молодого парня, который находился в бессознательном состоянии. Это был 19-летний учащийся 2 курса химического факультета Игорь Чернов. Приехавшие врачи "скорой помощи" пытались реанимировать Игоря, но несмотря на все усилия докторов, он скончался. Во время осмотра в кармане пиджака студента следователь вместе с паспортом нашел предсмертную записку. Ее же несколькими часами раньше Игорь отсканировал и выложил на своей страничке в социальной сети. 
На данный момент СУСК РФ по Омской области проводит по факту смерти студента доследственную проверку, в том числе проверяется версия о возможном доведении погибшего до самоубийства. Для установления причины смерти студента назначено судебно-медицинское исследование.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16405.html