OmskZdes.ru

Происшествия • 27 декабря 2011, 16:04

Сотня пожарных тушила горящий бензовоз

Автор: Ольга Каштанова

 

Сегодня в Советском округе на территории ОАО "СибнефтьОмскнефтепродукт" загорелся бензовоз. На тушение пожара были привлечены 30 единиц пожарно-спасательной техники и 117 спасателей.

 

По данным ГУ МЧС России по Омской области, пожар начался сегодня в 14.57 часов. На территории ОАО "Сибнефть-Омскнефтепродукт" по адресу Нефтяной переулок, 2 загорелся бензовоз. На момент прибытия первого пожарного подразделения автомобиль, стоящий под наливочной эстакадой, горел открытым огнем. Произошло 6 хлопков, бензин АИ-95 разлился на площади 100 кв.м, после чего загорелся. Автомобиль вместимостью 24 тонны был заполнен 14 тоннами бензина. Огонь мог перекинуться на эстакаду и насосную, но благодаря своевременным действиям пожарных удалось не допустить дальнейшего распространения огня. 
По последним данным, жертв и пострадавших нет, информация уточняется. На пожар было привлечено около 30 единиц пожарно-спасательной техники, 117 человек личного состава. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа по установлению причины и ущерба. В 16.04 часов огонь был локализован.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16174.html