OmskZdes.ru

Происшествия • 27 декабря 2011, 14:04

Бродячий пес напал на ребенка

Автор: Ольга Каштанова

 

Вчера в Омске в подъезде одного из домов Амурского поселка собака напала на 7-летнего мальчика. Ребенок с рваными ранами лица и плеча был госпитализирован.

 

Очередное нападение бродячей собаки на ребенка произошло в Омске вчера, 26 декабря, в 9 часов утра. В полицию позвонила 39-летняя омичка, которая рассказала, что утром она со своим 7-летним ребенком возвращалась домой. Зайдя в подъезд дома по улице 5-я Северная, возле квартиры она увидела собаку, но не придала этому значения. Женщина отвернулась, чтобы открыть дверь. В эту секунду пес вдруг бросился на ее сына. Мальчика с укушенной раной верхней губы и правого предплечия увезла машина скорой помощи. Сейчас он находится в ДГБ № 3. 
Стражи правопорядка вызвали на место происшествия отряд по отлову безнадзорных животных МП города Омска "Спецавтохозяйство", работники которого поймали животное и изолировали от контакта с людьми. Кроме того, руководством УМВД России по Омску в адрес администрации города направлена информация о необходимости проведения мер превентивного характера соответствующими службами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16173.html