OmskZdes.ru

Происшествия • 13 сентября 2011, 18:57

Замминистра строительства обвиняют в коррупции

Автор: Екатерина Криль

 

Крупного омского чиновника поймали на взятке: за победу на аукционе по строительству дорог предприниматель "отблагодарил" замминистра дорогим внедорожником.

 

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, а также в отношении руководителя одного из ООО по статье "дача взятки". Имена обвиняемых следователи не называют, однако, по данным "Омск-Информ", речь идет о Михаиле Тюфягине.

По версии следствия, подозреваемый получил от руководителя одного из коммерческих предприятий в виде взятки автомобиль "Toyota Highlander" стоимостью более 1 миллиона 790 тысяч рублей за обеспечение победы на аукционе по строительству автомобильной дороги в рамках долгосрочной целевой программы Омской области "Строительство комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции "Биокомплекс" на 2009-2015 годы". Злоумышленники были задержаны в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СК России по Омской области, УФСБ России по Омской области и УМВД России по Омской области. По месту работы и жительства подозреваемых уже проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и другие доказательства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/15808.html