OmskZdes.ru

Происшествия • 31 мая 2011, 06:56

Омский подросток поджёг бомжа

Автор: Ольга Каштанова

 

В Омске перед судом предстанет подросток, обвиняемый в покушении на убийство. Малолетний преступник избил, а потом попытался сжечь бомжа.

 

Зверское преступление молодой преступник совершил 27 февраля этого года. Около 10 вечера в подвале одного из домов, расположенных на улице Волховстроя в городе Омске, подросток выпивал вместе с мужчиной без определенного места жительства. После выпитого они поссорились, и молодой человек избил мужчину, причинив ему множественные травмы головы и лица. Через некоторое время, понимая, что потерпевший может сообщить о случившемся в полицию, несовершеннолетний вернулся в подвал, разложил вокруг лежавшего без сознания мужчины газеты и поджег их. Дождавшись, когда на потерпевшем загорелась одежда, подросток подпер входную дверь тумбой, блокируя выход из помещения, а сам  скрылся. Однако жители дома, почувствовав запах гари, зашли в подвальное помещение, потушили пожар и вызвали скорую медицинскую помощь. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в областной суд, сообщает старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/15267.html