OmskZdes.ru

Происшествия • 12 мая 2011, 09:40

"Ниву" и "BMW" породнил героин

 

На прошедшей неделе омские наркополицейские изъяли из незаконного оборота 11 кг героина.

 

В апреле, сотрудникам наркоконтроля поступила информация о готовившейся контрабандной поставке крупной партии наркотических средств. Поэтапная оперативно-розыскная работа позволила установить, что ранее попадавший в поле зрения наркополицейских 33-летний неработающий омич, используя криминальные связи, организовал не только устойчивый канал поставки героина из Киргизии, но и сбыт опасного зелья в Омске.
Доставку наркотика осуществлял сообщник, подобранный из числа местных жителей республики, который в первых числах мая, перевез очередную партию героина в бензобаке легкового автомобиля марки «BMW», а в последствии разгрузил в гараже, заранее приготовленном организатором. Здесь же на месте преступления наркодилеров задержали сотрудники Управления. В ходе осмотра гаража в багажнике автомобиля обнаружены и изъяты 6 полимерных свертков с героином общим весом свыше 6 кг. Собранные материалы позволили возбудить уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - контрабанда наркотиками и приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Задержанные арестованы и предстанут перед судом за совершение тяжких преступлений.
Развитием следующей спецоперации стало пресечение преступной деятельности крупного оптового поставщика наркотических средств, который на протяжении длительного времени занимался приобретением и реализацией героина на территории города Омска, а также осуществлял поставки наркотика в другие регионы страны. Задержанный наркодилер являлся одним из основных участников организованной преступной группировки, сформированной по этническому признаку. Сотрудниками наркополиции перекрыта доставка партии героина в один из регионов сибирского федерального округа. В ходе осмотра арендуемого преступниками автомобиля «Нива Шевроле» в полости двери были обнаружены и изъяты несколько свертков, содержавших 5 кг героина. Возбуждено уголовное дело, наркоторговец арестован.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/15205.html