OmskZdes.ru

Общество • 31 мая 2022, 12:51

Бесплатный концерт на День России в Омске завершит Вадим Самойлов

Автор: Александра Михайловская

 

Основатель группы "Агата Кристи" выступит перед омичами на Соборной площади.

 

В Омске готовятся отметить государственный праздник День России. Он традиционно отмечается 12 июня. В этом году праздник выпадает на воскресенье и совпадает с одним из главных христианских праздников Днём Святой Троицы.

Мероприятия в Омске начнутся в 8:00 с церковных богослужений в храмах. Основной молебен пройдёт в Успенском соборе.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, с 11:00 на Соборной площади откроются различные площадки. Здесь можно будет наблюдать Гран-при по ММА в профессиональной клетке среди любителей, а также парад ретромашин, современной техники МЧС, медицины катастроф и других автомобилей спецслужб.

В полдень на площади начнётся большой концерт, в котором выступят омские коллективы.

Закончится вечер выступлением одного из основателей рок-группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова. Бесплатный концерт начнётся в 21:00 (16+).

Напомним, группа "Агата Кристи" создана братьями Глебом и Вадимом Самойловыми. В 2010 году творческие пути братьев разошлись. В настоящее время Вадим выступает с сольными концертами. У него также две сольные пластинки "Полуострова" и "Полуострова-2", совместный с группой "Пикник" альбом "Тень вампира". Песни в его исполнении также звучат в таких картинах, как "Брат-2", "Сёстры", "Жмурки", "Мне не больно", "Кочегар", "Быстрее, чем кролики", "Антикиллер Д.К." и др.

На сольных концертах Вадима Самойлова звучат песни "Агаты Кристи", композиции из сольных проектов музыканта и премьеры его новых песен. Выступления традиционно сопровождаются масштабным видеошоу от режиссёра Виктора Вилкса.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77904.html