OmskZdes.ru

Здоровье • 17 сентября 2021, 13:23

Роспотребнадзор запустил проект для похудения россиян

Автор: Алёна Журова

 

На портале "Здоровое питание" собрана вся информация, чтобы уменьшиться в размерах и сохранить стройность талии.

 

Роспотребнадзор запустил национальный проект "Здоровое питание", чтобы помочь похудеть россиянам. На специально созданном портале специалисты ведомства и НИИ питания поделятся секретами правильного рациона для снижения и поддержания веса. Помогут им в этом звёзды ТВ, артисты, известные блогеры, профессиональные спортсмены.

По данным экспертов, избыточную массу тела в России имеет почти половина мужчин и более трети женщин. Кто-то поправился из-за вредных привычек, кто-то - из-за болезни, а некоторые люди привыкли переедать с детства, поэтому специалисты разработали 32 программы питания, где каждый найдёт подходящую для себя. Меню разделено на разные типы питания: традиционная диета, разгрузочные дни, детское, при артериальной гипертонии, при остеопорозе, при повышенном сахаре в крови и при повышенном холестерине в крови.

- Портал "Здоровое питание" - кладезь полезной и необходимой информации. Здесь есть абсолютно всё, что касается правильного питания. Мы расскажем, как выбрать недорогие продукты, сохранить их свежими и приготовить вкусные блюда с правильным сочетанием белков, жиров и углеводов. Расскажем, как стать здоровым, избавиться от лишнего веса и всегда быть в хорошей форме, - сообщили организаторы.

На портале можно просчитать свой индекс массы тела, ознакомиться со статьями, посвящёнными здоровому питанию всей семьи, научиться разбираться в составе продуктов, подобрать для себя вкусные рецепты, получить полезные лайфхаки и воспользоваться калькулятором для расчёта калорийности блюд.

Ознакомиться с проектом "Здоровое питание" можно на сайте"ВКонтакте" в Instagram и даже в TikTok.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/75926.html