OmskZdes.ru

Здоровье • 29 декабря 2020, 12:48

В Омской области стартует массовая вакцинация от COVID-19

Автор: Александра Михайловская

 

Поставить прививку уже в начале года смогут 1800 омичей.

 

В Омскую область привезли 1800 доз вакцины "Спутник V". Она предназначена для всех желающих вакцинироваться омичей. По данным регионального министерства здравоохранения, поставить прививку можно будет сделать как в городских, так и в районных больницах. 29-30 декабря вакцину распределят по медучреждениям.

Бесплатную прививку можно будет поставить в поликлиниках по месту жительства. Для этого надо позвонить в регистратуру или обратиться очно. Там проконсультируют, какие меры нужно соблюсти перед вакцинацией.

В первую очередь вакцину поставят:

В Омске вакцину поставят в прививочные кабинеты ГКБ № 1 им. Кабанова, МСЧ № 4, ГБ № 2, МСЧ № 7, ГП № 12.

Также вакцина поступит в центральные больницы Называевского, Калачинского, Большереченского, Исилькульского, Тарского, Павлоградского, Черлакского районов.

В Центральной клинической больнице управделами президента России сейчас проходят пострегистрационные клинические исследования вакцины "ЭпиВакКорона". Пока в регионы отправляют лишь "Спутник V".

По данным пресс-службы Минздрава Омской области, на сегодня в регионе привито 1642 человека.

21 декабря 2020 года министр здравоохранения региона Александр Мураховский подписал указ о создании комиссии, члены которой будут рассматривать случаи появления побочных действий вакцины от коронавирусной инфекции.

График работы медучреждений в Омской области в новогодние праздники можно посмотреть здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/73136.html