OmskZdes.ru

Здоровье • 15 декабря 2020, 18:08

В санатории "Коммунальник" начали реабилитацию омичей, переболевших COVID-19

Автор: Алёна Журова

 

Лечение можно пройти бесплатно.

 

В санатории-профилактории "Коммунальник" приступили к реабилитации жителей региона, переболевших коронавирусной инфекцией.

На реабилитацию в санаторий могут попасть пациенты с удовлетворительным потенциалом после выписки из медицинского учреждения. Обязательное условие - изоляция в течение 14 дней после стационарного лечения. Курс бесплатной реабилитации составляет 18 дней. Комплекс процедур направлен на восстановление пациентов, перенёсших пневмонии, ассоциированные с новой коронавирусной инфекцией. Направление на санаторно-курортное лечение осуществляет лечащий врач. 

- Должно пройти не более двух месяцев после выписки из стационара. Набор только начался, сейчас восстановление проходят 52 человека. Этап реабилитации очень важен после перенесённого заболевания. Уже сегодня мы видим положительную динамику состояния первых поступивших пациентов. Значительно уменьшаются одышка и боли в суставах, уходят боли в области сердца, проходит слабость, пациенты становятся более активными, - отметила заместитель генерального директора по медицинским вопросам санатория-профилактория "Коммунальник" Ирина Горева

Программа реабилитации в "Коммунальнике" включает в себя лечебную физкультуру с элементами дыхательной гимнастики, массаж, физиопроцедуры, водолечение, галотерапию, прогулки на свежем воздухе и витаминизированное лечебное питание. 

Появились и первые отзывы проходящих реабилитацию пациентов.

- Болела я очень тяжело. Огромное спасибо всем врачам. И тем, кто меня лечил в больнице, и тем, кто сейчас работает над восстановлением моего здоровья. Результат уже есть. За три дня, проведённых в санатории, моя сатурация повысилась на две единицы, - рассказала пациентка санатория-профилактория "Коммунальник".

Для поступления на санаторно-курортное лечение в "Коммунальник" от пациента понадобится справка врача-эпидемиолога или терапевта об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14-ти календарных дней.

Вопросы по прохождению реабилитации можно задать по телефонам горячей линии санатория: +7 (3812) 505-037; +7 (3812) 971-762; 8 (908) 315-70-94. Звонки принимаются с 09:00 до 20:00.

Фото: https://vk.com/san.kommunalnik

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/72897.html