OmskZdes.ru

Здоровье • 6 ноября 2020, 11:58

В омские больницы привезли новые кислородные концентраторы

Автор: Тоня Корнеева

 

Минздрав Омской области распределил между больницами 50 новых кислородных концентраторов.

 

Сегодня, 6 ноября, в министерстве здравоохранения Омской области сообщили, что в регион поступили 50 новых кислородных концентраторов. Их распределили между городскими больницами, которые принимают пациентов с COVID-19. Также их используют для лечения пациентов с пневмонией и рядом других бронхолёгочных заболеваний.

В результате 10 новых приборов получила МСЧ № 7. Ещё по 10 приборов установят в городских больницах № 7 и № 17. В инфекционную клиническую больницу № 1 им. Д. М. Далматова отправят 20 единиц кислородных концентраторов.

- Медицинские кислородные концентраторы используются в больницах как для оказания экстренной помощи больным с дыхательной недостаточностью, так и в длительной терапии различных заболеваний нижних дыхательных путей. Поступившие в Омск приборы окажут врачам незаменимую помощь в спасении и выхаживании пациентов с коронавирусом и тяжёлыми пневмониями. Вдыхание насыщенной кислородом газовой смеси компенсирует гипоксию, которая развивается при дыхательной недостаточности, - отметили в пресс-службе Минздрава.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/72365.html