OmskZdes.ru

Здоровье • 3 ноября 2020, 16:27

Статистика по заболевшим COVID-19 в Омской области продолжает расти

Автор: Тоня Корнеева

 

Число заболевших COVID-19 в Омской области за сутки снова превысило 200 человек.

 

Пресс-служба министерства здравоохранения Омской области озвучила новые статистические данные по ситуации с коронавирусной инфекцией за последние сутки.

По данным на 3 ноября, коронавирусную инфекцию выявили у 202 жителей области. Сетка распространения новых случаев заражения выглядит так: в Омске - 171 человек, Омском районе - 8, Калачинском - 4, в Москаленском - 3. По два новых случая выявили в Оконешниковском, Большереченском, Кормиловском районах. Ещё по одному случаю заражения COVID-19 выявили в Саргатском, Азовском, Черлакском, Павлоградском, Седельниковском, Русско-Полянском, Нововаршавском, Колосовском, Называевском и Таврическом районах. С начала пандемии заболели 16 385 человек.

К сожалению, за последние сутки не удалось избежать летальных случаев. Ещё 4 пациента скончались от коронавирусной инфекции. Всего в печальном списке 440 человек.

По сегодняшним данным, в последние 24 часа выписались 113 человек. С начала пандемии победить болезнь удалось 11 762 жителям региона.

Местные власти призывают строго соблюдать масочный режим, дистанцию и, по возможности, не посещать места массового скопления людей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/72328.html