OmskZdes.ru

Здоровье • 9 октября 2020, 13:57

В Омской области зафиксировали новый рекорд по числу заболевших COVID-19

Автор: Дарья Молчанская

 

Сразу о 132 новых случаях заболевания коронавирусом в регионе за сутки сообщили в федеральном штабе.

 

За последние сутки в Омской области зарегистрировали 132 случая заражения COVID-19. Об этом сегодня, 9 октября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Днём ранее заболевших в регионе было 117 человек.

В то же время выздоровели 60 пациентов, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 9729 человек. Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось - за сутки скончались четыре пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. Общее число смертельных исходов болезни теперь 336.

Напомним, что в последний раз в Омской области рекордом считалось 129 новых случаев заражения за сутки. Его зафиксировали 29 июля. Рекордным днём по числу смертей является 15 августа. Тогда сообщили о шести летальных исходах.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что из-за нового витка заболеваемости Омский драматический театр вынужден был снова закрыть свои двери для посетителей. Работа прекращена минимум до 21 октября.

До конца октября в регионе действует масочный режим. Руководство области и города просит всех жителей отнестись к этому серьёзно и не посещать места массового скопления людей без средств индивидуальной защиты. Кроме этого, рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в полтора метра и обрабатывать руки антисептиками.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/71978.html