OmskZdes.ru

Здоровье • 25 августа 2020, 14:56

В Омской области резко уменьшилось число случаев заражения COVID-19

Автор: Лидия Чесакова

 

Количество заболевших коронавирусной инфекцией на протяжении нескольких дней снижается.

 

Сегодня, 25 августа, пресс-служба министерства здравоохранения Омской области сообщила, что за минувшие сутки в регионе выявлено 27 случаев заболевания COVID-19. Наибольшее количество заражений зарегистрировано в Омске - 22. В Азовском районе заболели трое человек, по одному случаю заболевания выявлено в Одесском и Любинском районах. Таким образом, за весь период пандемии коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 9070 омичей.

Отметим, что за последние сутки выздоровели 105 жителей области. В общей сложности с недугом справились 6404 человека. Под наблюдением медиков сегодня пребывают 1162 человека.

К сожалению, на фоне снижения заболеваемости статистика по летальным исходам остаётся неизменной. За последние 24 часа коронавирус унёс жизни четверых пациентов. Всего за весь период от COVID-19 умерли 167 омичей.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что Омская область остается в "жёлтой зоне" по распространению COVID-19 - к такому выводу пришли в Центре экономических исследований, где проанализировали регионы по степени распространения коронавируса.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/71374.html