OmskZdes.ru

Здоровье • 4 мая 2020, 13:32

В Омске за день зафиксировали 34 новых случая COVID-19

Автор: Мария Исаева

 

Это самый большой прирост заболевших в Омске за одни сутки.

 

По сообщению регионального Минздрава, 4 мая, в Омской области стало известно о новых случаях заражения коронавирусом. Статистику пополнили 34 заболевших омича. Так, на сегодняшний день число заражённых в Омской области достигло 161 человека. Однако, по данным ведомства, полностью закончили лечение и отправились домой ещё 10 пациентов. Теперь тех, кто справился с болезнью, увеличилось до 39. Количество летальных случаев не изменилось, их по-прежнему четыре. О последнем погибшем стало известно накануне. 

Из числа новых заражённых в Омске зарегистрировано 25 случаев, в Москаленском районе – четыре, два заболевших – в Омском. Ещё по одному в Одесском, Любинском и Калачинском районах. 

Напомним, коронавирусная инфекция зарегистрирована уже в девяти районах Омской области. Ещё вчера, 3 мая, количество заражённых составляло 127. Отметим, что по данным на 3 мая, область входит в тройку лидеров регионов с самым меньшим числом людей, заболевших COVID-19. Однако в связи с новыми цифрами, это положение может быть изменено. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/69446.html