OmskZdes.ru

Здоровье • 22 марта 2020, 13:27

Число омичей на домашнем карантине увеличилось до 1205 человек

Автор: Мария Исаева

 

Число взятых под наблюдение из-за коронавируса жителей города за день увеличилось на 771 человека.

 

ОБНОВЛЕНО. Данные на 24 марта: В Омской области на карантине находятся более двух тысяч жителей

По данным Минздрава Омской области на сегодняшний день, 22 марта, в регионе не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Омичей на домашнем карантине, по данным ведомства на утро субботы, 21 марта, было 434. В воскресенье эта цифра увеличилась на 771. Теперь под наблюдение омских медиков находится 1205 омичей. В стационаре пребывают 26 граждан.

- Сознательность омичей растёт. Жители города звонят на горячую линию Роспотребнадзора Омской области, так как именно это ведомство отвечает за ситуацию с пандемией коронавируса в регионе, также звонки поступают на пульт скорой помощи. Омичи сообщают о том, что, например, недавно вернулись из отпуска или просто сообщают о симптомах заболевания коронавирусом, - рассказали "Омск Здесь" в Минздраве Омской области. 

Отметим, что новый случай заболевания коронавирусом зарегистрирован в области, расположенной не так далеко от нашего региона - в Кургане. Заболевание диагностировали у девочки, которая недавно вернулась из Испании, сообщают "РИА Новости". 

Напомним, что сейчас в областях России, граничащих с Омской, уже выявлены случаи заболевания COVID-19. Так, в Новосибирской - четыре заразившихся, в Томской - один, в Тюменской - три пациента с коранавирусом. В Казахстане, который граничит с нами на юге, зафиксировано 54 случая. Сейчас все границы, авиа- и ж/д-сообщение со страной у нас закрыты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/68613.html