OmskZdes.ru

Здоровье • 4 февраля 2020, 17:17

В Омске цены на медицинские маски проверят антимонопольщики

Автор: Анна Золкина

 

В связи с волной ОРВИ и распространением коронавируса цены на некоторые позиции в аптеках резко возросли.

 

Сегодня, 4 февраля, региональное УФАС сообщило, что проверит информацию об изменении цен на медицинские маски как у оптовых поставщиков, так и у розничных продавцов в аптеках на всей территории Омской области. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Напомним, что накануне о завышении цен сообщил глава регионального правительства со ссылкой на местных жителей, которые рассказали о подорожании масок в соцсетях. При этом заявлений в УФАС от местных жителей по этому поводу не поступало. Дефицита медицинских масок в регионе не наблюдается.

- Омское УФАС России информирует о том, что в случае выявления экономически необоснованного роста цен на медицинские маски на территории Омской области, будут приняты меры, предусмотренные антимонопольным законодательством, - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что сейчас в Омске наблюдается высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, при этом в области о превышении эпидемического порога говорить не приходится - число заболевших ниже на 61,7 %.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/67838.html