OmskZdes.ru

Здоровье • 22 ноября 2019, 11:47

Омский онкодиспансер обзавёлся японским томографом

Автор: Лидия Чесакова

 

Новый современный аппарат МСКТ-диагностики начнёт работать в онкологическом диспансере.

 

Современный магнитно-резонансный томограф японского производства доставлен в Омск, чтобы обследовать пациентов онкологического диспансера. Монтаж оборудования, которое приобрели в рамках национального проекта "Здравоохранение" более чем за 41 млн руб., начнётся в ближайшее время. Томограф установят в отделении лучевой диагностики в специально подготовленном помещении, где обустроили вентиляцию и систему кондиционирования.

Томограф позволяет проводить обследование всех органов и систем, - пояснил заместитель главного врача онкологического диспансера Артур Ахметьянов. - Аппарат выдаёт рентгеновский снимок в цифровом формате для того, чтобы врач мог обработать информацию, установить заключение и передать данные. Для этого тоже есть специальное оборудование - "рабочие станции" для персонала.

Сегодня в онкодиспансере имеются два томографа. Один из них выпущен в 2006 году, новое оборудование придёт ему на смену и позволит обследовать пациентов в более короткие сроки и с более точным результатом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/66468.html