OmskZdes.ru

Экономика • 18 ноября 2021, 16:35

На 11 % увеличила объёмы реализации вяжущих "Газпромнефть - Битумные материалы" в Омске за 9 месяцев 2021 года

 

За 9 месяцев 2021 года оператор битумного бизнеса "Газпром нефти" - "Газпромнефть - Битумные материалы" - увеличил объём реализации вяжущих с Омского НПЗ на 11 %, обеспечив выпуск 400 тыс. тонн. Битум, который производит Омский нефтеперерабатывающий завод, широко востребован при строительстве дорог в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.

Всего с января по сентябрь 2021 года производственные комплексы "Газпром нефти" в Москве, Омске, Рязани и Вязьме (Смоленская область) обеспечили выпуск свыше 2,4 млн тонн битумов - на 8 % больше, чем в 2020 году. "Газпромнефть - Битумные материалы" на 33 % увеличила поставки инновационных битумов, которые применяют для строительства высокоскоростных автомобильных трасс и современных дорог с высокой интенсивностью движения. За 9 месяцев 2021 года предприятие реализовало российским потребителям порядка 331 тыс. тонн полимерно-битумных вяжущих.

Также "Газпромнефть - Битумные материалы" на 20 % увеличила реализацию мелкофасованной битумопроизводной продукции: за 9 месяцев 2021 года строительным предприятиям и через сеть DIY-магазинов* было продано 300 тыс. упаковок полимерных мастик, изоляционных материалов и праймеров.

Дмитрий Орлов, генеральный директор "Газпромнефть - Битумные материалы":

"Активное развитие транспортной сети и внедрение современных технологий дорожного строительства ускоряет спрос на ПБВ по сравнению с другими видами битумов. За последние 3 года производство и продажи полимерных вяжущих "Газпром нефти" выросли более чем в 2 раза. Мы следим за этой тенденцией и планируем в дальнейшем наращивать выпуск на заводах и битумных терминалах компании востребованных полимерно-битумных вяжущих".

Cправка:

"Газпромнефть - Битумные материалы" - дочернее предприятие "Газпром нефти", специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России. Входит в топ-10 крупнейших производителей битумов в мире. География поставок битума и битумопроизводных "Газпром нефти" сегодня охватывает все регионы России. Битумные материалы компании применяются в дорожном строительстве 65 стран мира.

DIY (do it yourself, "сделай сам") сегмент хозяйственных товаров для малоэтажного строительства и ремонта квартир.

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/76539.html