OmskZdes.ru

Экономика • 1 ноября 2021, 11:32

Омичи считают свой город дорогим

Автор: Дарья Молчанская

 

Омск попал в десятку самых дорогих мегаполисов России, по мнению его жителей.

 

Рейтинг самых дорогих мегаполисов страны составил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В опросе приняло участие экономически активное население из 16 городов-миллионников.

Возглавляют рейтинг Москва, Уфа и Казань. Замыкают рейтинг самых дорогих мегаполисов России Новосибирск, Воронеж, Пермь и Челябинск.

Омск оказался на десятом месте из 16. Каждый второй омич (47 %) считает свой город дорогим для жизни. Но 33 % опрошенных с таким утверждением не согласны. Затруднились ответить - дорого жить в Омске или нет - 20 % респондентов. В топ-5 наиболее дорогих вещей в городе попали продукты питания, жилищно-коммунальные услуги, жильё, товары народного потребления (одежда, обувь, техника и др.), а также различные услуги (медицинские, бытовые, досуг и развлечения).

19 миллионов россиян проживают за чертой бедности. Таковы предварительные итоги Росстата за первое полугодие 2021 года. Безработица, нехватка рабочих мест и низкие доходы только усугубляют ситуацию. Страх обнищания в психотерапевтической практике встречается всё чаще. Ранее "Омск Здесь" рассказывал, как избежать нехватки денег в современном мире.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/76381.html