OmskZdes.ru

Экономика • 19 декабря 2019, 18:03

В Омске установили тарифы на тепло и газ

Автор: Дарья Молчанская

 

Тарифы на сжиженный и балонный газ, а также на тепло для омичей увеличатся. 

 

Региональная энергетическая комиссия Омской области установила тарифы на сжиженный и балонный газ, а также на тепловую энергию. Так, предельные уровни розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, с января не изменятся. На певрое полугодие 2020 года утверждена цена 42,48 руб./кг (без роста), с 1 июля она будет выше - 44,60 руб./кг.

Для поставщиков тепла также утвердили тарифы. Наиболее крупные - АО "Омск РТС" и МП "Тепловая компания". 

Для омских предприятий были установлены тарифы на горячую воду для открытой и закрытой систем. Компоненты на тепловую энергию совпадают с утвержденным тарифом на тепловую энергию, компоненты на теплоноситель повторяют тарифы на водоснабжение либо незначительно отличаются в большую сторону.

Отметим также, что действие льготных тарифов второго полугодия 2020 года продлено на первое полугодие 2020 года. На второе полугодие 2020 года льготные тарифы будут утверждены в летний период, когда РЭК Омской области соберет данные по прогнозным платежам граждан за коммунальные услуги.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что для жителей Омска установили новые тарифы на питьевую воду и водоотведение, природный газ и электроэнергию. "Коммуналка" станет дороже.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/67053.html