OmskZdes.ru

Экономика • 21 мая 2019, 11:22

Таможенники не пустили в Омск товары известных брендов

Автор: Анна Бамбульская

 

На границе Омска и Казахстана таможенники задержали партию товаров известных брендов. Среди них Louis Vuitton, Reebok, Chanel и многие другие. Сумма ущерба 333,8 млн руб.

 

Фура с полуприцепом пересекала границу Казахстана и России в районе пропускного пункта "Ольховка" в Омской области. Водитель вёз в наш регион товары народного потребления общим весом 17 тонн.

Сотрудники мобильных групп Омской таможни совместно с подразделением регионального Пограничного управления ФСБ России задержали данное транспортное средство и доставили в город для досмотра. На складе временного хранения фуру тщательно проверили.

- В числе товаров, перевозимых в автомобиле, обнаружена продукция лёгкой промышленности (бейсболки и носки) с признаками контрафактности, маркированная товарными знаками Сhanel, Reebok, Nike, Adidas, Givenchy, Аpple, Tommy Hilfiger, Shimano, Kappa, Louis Vuitton и другими, общим количеством 307 549 единиц, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

По предварительным подсчётам, правообладателям исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности причинён ущерб в размере 333,8 млн руб.

В результате, сотрудники ОМВД России по Черлакскому району возбудили уголовное дело. Виновному предстоит ответить по ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/63117.html