OmskZdes.ru

Экономика • 3 января 2019, 12:19

В 2019 году на покупку квартир для сирот потратят более 316 млн рублей

Автор: Анна Золкина

 

Приобретение жилья для выпускников детских домов идёт в рамках реализации "майских указов" президента РФ.

 

На покупку жилья для выпускников детских домов в новом году потратят 316,3 млн рублей. В том числе 114,9 млн рублей предусмотрены областными бюджетом, 201,4 млн – федеральная субсидия. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

На эти средства можно приобрести 204 квартиры, однако их число может увеличиваться в процессе исполнения бюджета, специалисты рассмотрят возможность дополнительного финансирования.

- В Прииртышье в 2018 году в общей сложности 222 очередника из числа сирот реализовали свое право на получение государственной квартиры. Жилые помещения были приобретены за счет средств федерального и областного бюджетов и полностью отвечают предъявляемым к жилым помещениям требованиям. На все квартиры установлены гарантийные обязательства застройщика. Для оказания помощи при эксплуатации квартир, предоставленных сиротам, при Центре учета и содержания собственности Омской области создана диспетчерская служба, в которую наниматели квартир могут обратиться при возникновении тех или иных вопросов, - рассказали в пресс-службе облправительства.

Отметим, что с 2012 года в Омской области для детей-сирот предоставили 2251 квартир, в том числе в Омске находится 1332 квартиры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/60788.html