OmskZdes.ru

Экономика • 28 ноября 2018, 20:44

Омской области выделят 20 млрд рублей на улучшение дорог

Автор: Екатерина Криль

 

В ближайшие шесть лет из федерального бюджета регион получит крупную сумму на дорожный ремонт. Ещё часть средств добавят областные власти.

 

Накануне в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) Омская область наряду с ещё несколькими регионами представила свою программу реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Масштабный ремонт дорог в рамках этого проекта в Омске проводился два года подряд. В планах - к 2024 году привести в нормативное состояние 85 % дорожной сети Омской агломерации (Омск и его окрестности в радиусе 50 км), то есть отремонтировать 380 км дорог и реконструировать шесть объектов протяженностью 13,5 км.

Региональную программу защищал министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Заев. Итоги совещания он подвёл сегодня, 28 ноября, после заседания облправительства.

14 млрд рублей на шесть лет будет выделено из федерального бюджета на доведение доли протяжённости региональной сети в нормативном состоянии до 50 %, 6 млрд рублей - на агломерацию, и 6 млрд рублей - наше софинансирование, - цитирует Заева издание "Новый Омск".

Добавим, что в рамках национального проекта в 2019 году начнётся реконструкция и строительство крупной левобережной дороги - от моста имени 60-летия Победы до ул. Перелёта. Этот объект должен снизить нагрузку на магистрали Кировского округа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/60222.html