OmskZdes.ru

Экономика • 18 апреля 2018, 08:48

На омском ПО "Полет" сменилось руководство

Автор: Александра Каштанова

 

Исполняющим обязанности руководителя объединения стал Виктор Шулико.

 

На сайте производственного объединения "Полет" появилась информация о смене руководства. Исполняющим обязанности руководителя филиала АО "ГКНПЦ им. М. В. Хруничева"в городе Омск - директором ПО "Полет" стал Виктор Шулико. На этом посту он сменил Сергея Головинского. Информацию о новом руководителе ИА "Омск Здесь" на ПО "Полет" подтвердили, добавив, что Шулико к своим обязанностям приступил 16 апреля.

Напомним, на предприятии в начале марта побывал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Который остался недоволен ситуацией, сложившейся на производственном объединении. Здесь до сих пор не был готов к вводу гальванический цех, хотя деньги на оборудование выделены.

Отметим, омское ПО "Полет" входит в структуру Центра им. Хруничева. На предприятии готовятся к серийному производству ракет-носителей семейства "Ангара". Освоить производство "легкой" ракеты на аэрокосмическом объединении должны к 2019 году, тяжелой - в 2021 году. Добавим, Сергей Головинский ПО "Полет" возглавил год назад - в апреле 2017 года. Он пришел на место дисквалифицированного Михаила Остроушенко. Сам Шулико ранее был начальником 100-го военного представительства Минобороны, заместителем директора по качеству ПО "Полет", руководил приемкой ракетной продукции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/55693.html