OmskZdes.ru

Экономика • 7 марта 2018, 10:35

В центре Омска построят новый офисный комплекс

Автор: Алёна Романова

 

Мэрия Омска сдает в аренду земельный участок под строительство на ул. Булатова. Минимальная сумма ежегодного платежа - 221 тыс. руб.

 

Как сообщили в департаменте имущественных отношений горадминистрации, на улице Булатова возле МСЧ № 10 предлагается построить общественно-деловой центр или другое административное здание. Депимущества уже объявил аукцион на право заключения договора аренды земельного участка. Его площадь составляет 705 кв. м, он расположен в 47 метрах севернее здания на Булатова, 100.

Начальный размер ежегодной арендной платы - 221 095 руб. (5 % от кадастровой стоимости объекта). Шаг аукциона - 6632 рубля. Договор планируется заключить на полтора года.

К слову, к офисному зданию на Булатова, 100, и расположенной напротив МЧС-10 довольно неудобно подъезжать. Поворачивая с Гусарова на Булатова, водители вынуждены останавливаться и пропускать выезжающие автомобили - зимой дорога из-за снега и припаркованных на обочине машин становится однополосной. Поэтому важно, что существующая парковка сохранится.

- Особое внимание обращаю на то, что речь идет не о парковке возле здания по адресу Булатова, 100, а именно о месте севернее этого здания, - подчеркнула начальник отдела приватизации депимущества Татьяна Журбина.

Напомним, с 2004 года этот участок арендовало ООО "К-Резерв", но в июне 2015 года срок договора аренды истек, и он был расторгнут.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/54690.html