OmskZdes.ru

Экономика • 11 января 2018, 17:19

У помещений в омском "Летуре" появился новый владелец  

Автор: Алёна Романова

 

Недвижимость приобрел бизнесмен Альви Джабраилов за 65,3 млн руб.

 

Итоги торгов опубликованы на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве. На аукцион были выставлены помещения общей площадью 3,1 тыс. кв. м. в торговом комплексе "Летур" на Гагарина, возле остановки "Дом туриста". Они находились в залоге у "Бинбанка". Джабраилов оказался единственным претендентом на имущество, принадлежавшее обанкроченному ООО "Три этажа". Компания имела в собственности 1206 кв. м площадей на втором этаже торгового комплекса, 1498 кв. м - на первом этаже и в подвале, а также двухэтажную пристройка к основному зданию площадью 372 кв. м. Теперь по договору купли-продажи, который уже подписан, помещения перешли к Альви Джабраилову.

Как писали "Сибновости", аукцион по продаже этого лота уже проводился осенью 2017 года. 29 сентября был подписан договор купли-продажи по стартовой цене 72,6 млн руб. с Идрисом Хасхановым. Но он не внес средства в оговоренные сроки. Стоит отметить, что Альви Джабраилов и Идрис Хасханов - соучредители омского отделения общественной организации "Союз возрождения мира и согласия в Чеченской республике".

Напомним, собственник "Летура" - Леван Турманидзе. Он подал в Арбитражный суд Омской области заявление на собственное банкротство 17 ноября 2016 года, но иск оставили без рассмотрения. Следом, 18 ноября того же года, аналогичный иск поступил от ИТ Банка, и арбитраж удовлетворил его 6 марта 2017 года, открыв процедуру реализации имущества должника.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/53287.html