OmskZdes.ru

Экономика • 11 января 2018, 08:33

Льготный лимит вывоза зерна из Омской области могут увеличить по просьбе Буркова

Автор: Лидия Чесакова

 

О необходимости поддержки сельхозпроизводителей и развитии агрокомплекса региона поговорили врио губернатора Омской области Александр Бурков и министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

 

Во время рабочей поездки в Москву 10 и 11 января глава региона Александр Бурков встретился с министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым. Во время беседы с ним врио губернатора кратко отчитался об итогах сельскохозяйственного года Омской области и отметил, что в прошедшем году в регионе было собрано на 6 % зерна больше, чем в предыдущем 2016 году - 3,5 млн тонн. Пресс-служба правительства Омской области сообщает, что глава региона заострил внимание министра на необходимости увеличить объем экспортной перевозки омского зерна в рамках обнуления тарифов РЖД.

Сегодня для нас установлен лимит вывоза зерна в объеме 100 тысяч тонн. Но нам этого недостаточно. В связи с чем я обратился к Александру Ткачеву с просьбой рассмотреть возможность увеличения наших лимитов до 250 тысяч тонн. Система субсидирования затрат на железнодорожные перевозки зерна будет способствовать росту цен, которые будут интересны сельхозпроизводителю, - говорит Александр Бурков.

Помимо этого, в ходе встречи глава региона договорился с федеральным министром о планировании его рабочего визита в Омскую область в июне, чтобы побывать на столетнем юбилее аграрного университета и ознакомиться с ключевыми проектами агропромышленного комплекса региона.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/53261.html