OmskZdes.ru

Экономика • 23 октября 2013, 18:21

Бюджет региона 2014 года будет предельно дефицитным

Автор: Екатерина Криль

 

Министр финансов области Рита Фомина представила проект бюджета региона на 2014 год. Главный финансовый документ Омского региона получился жестким, но социально ориентированным.

 

Бюджет Прииртышья сформирован из 18-ти государственных программ. "Доходы региона по разным причинам уменьшаются на 4,6 миллиарда рублей. Дефицит бюджета почти предельный - 14,6%. Однако свои социальные обязательства и майские указы Президента регион выполнит", - сказала Рита Фомина.
Спикер Заксобрания Владимир Варнавский после завершения доклада решил обратиться к министрам, видимо, репетируя свою завтрашнюю речь перед депутатами, когда губернатор зачитает бюджетное послание.
- Бюджет сложный, но у нас нет иного выхода, кроме как принять его. Дай бог нам удержаться на таком уровне, а там посмотрим.
Глава области Виктор Назаров отметил, что сам собирался это сказать, если бы его не опередил Владимир Варнавский:
- Главное для нас при формировании бюджета - исполнение майских указов Президента и перспективы развития региона. Необходимо видеть точки роста доходов региона. Этот бюджет рождался в муках. Его можно назвать жестким и непопулярным, но по-другому его сегодня сформировать не получается.
Василий Епанчинцев

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4803.html