OmskZdes.ru

Экономика • 12 июля 2013, 14:08

Задолженность омичей по кредитам достигла исторического максимума

Автор: Антон Маликов

 

По данным Главного управления Центрального банка Российской Федерации в Омской области по состоянию на 1 июня 2013 года сумма общего кредитного долга омичей перед банками составила 106 миллиардов рублей.

 

 

В Центробанке отмечают, что в последние годы сохраняется относительно высокая кредитная активность населения Омской области. Так, только за пять месяцев 2013 года омичи взяли кредитов на сумму почти 37,6 млрд. рублей. В то же время, вызывает обеспокоенность наметившаяся тенденция превышения темпов роста кредитования физических лиц над реальными располагаемыми денежными доходами. В Омской области наблюдается ухудшение качества обслуживания населением принятых кредитных обязательств.

 

- Общая задолженность по кредитам составила 106 миллиардов рублей, - сообщили в пресс-службе Главного управления Центрального банка Российской Федерации в Омской области. – Это исторический максимум.

 

Цели, на которые омичи берут в банках займы, не являются уникальными. Так, в большинстве случаев кредиты выдаются на приобретение объекты недвижимости или товаров длительного пользования, оплату учебы и отдых.

Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4729.html