OmskZdes.ru

Экономика • 20 апреля 2012, 16:33

В регион поступят дополнительно 38 млн. рублей на обновление жилфонда

Автор: Ольга Каштанова

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ перераспределил неиспользованные лимиты финансовой поддержки субъектам Российской Федерации. Из этих средств Омская область получит более 38,3 миллиона рублей.

 

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, около 5,9 миллиона рублей будет направлено на реализацию в 2012 году программы капремонта многоквартирных домов, и свыше 32,4 миллиона – на программу переселения из аварийного жилья.
Изменения в принятые программы должны быть внесены региональным Правительством до 16 мая. Будет предусмотрено дополнительное финансирование из областного, федерального и местных бюджетов, и в перечне объектов обновляемого жилищного фонда появятся новые адреса. В частности, как пояснили в региональном Минстрое, в измененную программу переселения войдут муниципальные образования, не прошедшие по разным причинам два предыдущих отбора. 
Напомним, что в 2012 году на программу переселения из аварийного жилья с учетом стимулирования малоэтажного строительства из Фонда реформирования ЖКХ направлено 62,9 миллиона рублей, по второй программе переселения – 116,5 миллиона рублей. В программах примут участие 12 муниципальных образований, в том числе Омск. Со следующей недели реализация программ переселения и капремонта вступает в активную фазу и будет еженедельно контролироваться региональным Правительством. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4417.html