OmskZdes.ru

Экономика • 20 марта 2012, 08:34

Первый в России центр инноваций в социальной сфере откроется в Омской области

Автор: Ольга Каштанова

 

Региональное министерство экономики и автономная некоммерческая организация "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) пришли к соглашению о создании в Омской области первого в России центра инноваций в социальной сфере.

 

На встрече, что состоялась вчера, 19 марта, обсуждались уже реализуемые в Омском Прииртышье проекты школы социального предпринимательства, обучения школьников в рамках молодежных бизнес-инкубаторов "Точка роста", поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций и социально-значимых предпринимательских проектов. Представители АСИ высоко оценили наш опыт и результаты в данном направлении.
Кроме того, между сторонами была достигнута договоренность о том, что до конца апреля на базе регионального бизнес-инкубатора начнет действовать центр инноваций в социальной сфере АСИ. В день открытия планируется подписание соглашения между областью и Организацией о стратегическом партнерстве, а также проведение телемоста с открывающимся в тот же день аналогичным центром в Санкт-Петербурге.
Отметим: центры АСИ в Омском Прииртышье и в Санкт-Петербурге станут пилотными в регионах России. 

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4382.html