OmskZdes.ru

Экономика • 3 февраля 2012, 09:39

На ремонт многоэтажек регионального центра выделят 217 млн. рублей

Автор: Екатерина Криль

 

Половина средств, заложенных на капитальный ремонт многоквартирных домов Омской регион, будет направлено в областной центр. Всего на эти цели будет потрачено более 433 млн. рублей.

 

Региональным минстроем определены лимиты в сумме более 216 млн. 891 тыс. рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Омске в нынешнем году. Из них свыше 149,4 млн. рублей будет направлено из Фонда содействия реформирования ЖКХ, более 23 млн. рублей – из областного бюджета. Остальные средства должны быть собраны за счет поступлений местного бюджета и вложений собственников жилья.
Областной центр получит на капремонт ровно половину средств, предусмотренных на реализацию региональной адресной программы капремонта в 2012 году (общая сумма – более 433 млн. рублей). Оставшаяся часть будет распределена между 40 сельскими муниципальными образованиями, выполнившими условия Фонда по реформированию ЖКХ и претендующими на включение в программу.
Как сообщили в минстрое, проект региональной программы капремонта будет разработан до конца февраля, а в начале марта представлен на рассмотрение региональным Правительством. Заявку на получение средств фонда планируется направить до конца марта. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4343.html