OmskZdes.ru

Экономика • 30 января 2012, 15:53

Омские оборонщики за год увеличили выпуск продукции на 10%

Автор: Екатерина Криль

 

На техническое перевооружение и модернизацию производственных мощностей омских оборонно-промышленных предприятий привлечено 3 млрд. рублей. 

 

Эти цифры были приведены на заседании омской региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей, посвящённом итогам промышленного производства за 2011 год. По ключевым организациям ОПК выпуск продукции за отчётный период увеличен на 10% к уровню 2010 года – до 16 млрд. рублей. Высокие темпы роста промышленного производства в машиностроении были достигнуты за счёт реализации на омских предприятиях ряда инвестиционных проектов и выполнения мероприятий по модернизации производств, обновления основных фондов, диверсификации и увеличения загрузки производств.
В числе наиболее масштабных проектов в рамках создания космического кластера – реконструкция и техническое перевооружение ПО "Полёт" (филиала ГКНЦП им. М.В. Хруничева). Первоочередная задача - обеспечение серийного производства ракеты-носителя "Ангара". В 2011 году омское аэрокосмическое объединение приступило к освоению сборки топливных баков для РН "Ангара-5". В задачи на 2012 год входит изготовление ракетных блоков первой и второй ступеней для ракет-носителей тяжёлого класса. К концу 2014 года объединение планирует перейти на полный комплекс работ по изготовлению РН "Ангара" лёгкого класса, сообщает пресс-служба облправительства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4339.html