OmskZdes.ru

Экономика • 27 января 2012, 11:52

Федеральный Фонд добавит на омский капремонт полмиллиарда рублей

Автор: Екатерина Криль

 

Омская область получит из Фонда реформирования ЖКХ дополнительно 478,6 млн. рублей на реализацию в нынешнем году региональных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. 

 

Из этих средств 63 млн. рублей будет направлено на переселение жителей 7 сельских населенных пунктов в дома малоэтажной застройки. На строительство нового жилья усадебного типа с учетом финансирования из областного и местных бюджетов в 2012 году будет направлено 90,5 млн. рублей. Жилищные условия улучшат более 200 селян, а аварийные дома общей площадью свыше 3 тыс.кв. метров будут снесены.
Сейчас в отраслевом министерстве завершается разработка региональных программ по обновлению жилья с привлечением оставшихся средств федерального фонда. В частности, в г. Омске планируется переселить жителей 12 аварийных домов в благоустроенные квартиры, направить на капительный ремонт городских многоквартирных домов более 433,7 млн. рублей из бюджетов всех уровней, в том числе около 299 млн. рублей – из федерального фонда.
В пресс-службе облправительства отметили, что Омская область с 2008 года участвует в реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ. За 4 года регион получил федеральную поддержку в сумме более 2,4 млрд. рублей на капитальный ремонт около 1,4 тыс. домов и примерно 1,8 млрд. рублей – на переселение граждан из 493 аварийных домов. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4336.html